ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками уголовно-исполнительной системы Чувашии проводится психологическое сопровождение осужденных женщин, отбывающих наказание в УФИЦ при ФКУ ИК-3 УФСИН Чувашии

 

С октября 2022 года при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии действует участок, функционирующий как исправительный центр. В УФИЦ содержатся осужденные женщины, которых суд приговорил к принудительным работам. Принудительные работы - это вид наказания, альтернативный лишению свободы. Осужденные живут в общежитии и работают на предприятии по переработке пластика.

Условия содержания в УФИЦ позволяют женщинам чувствовать себя более свободными и менее ограниченными в своих действиях, но не все осужденные свободны от личностных проблем, внутренних тревог и депрессий. Психологи психологической лаборатории ФКУ ИК-3 УФСИН Чувашии осуществляют психологическое сопровождение женщин, отбывающих наказание в УФИЦ. Психокоррекционная работа направлена на коррекцию эмоциональной, поведенческой, мотивационной и межличностной сфер.

На днях с осужденными женщинами были проведены коррекционные мероприятия, направленные на профилактику фактов деструктивного поведения.

Как отмечают психологи исправительной колонии № 3, с помощью проведенных занятий осужденные смогли на конкретных примерах выработать идеальную модель поведения при столкновении с проблемами, а так же обучились навыкам саморегуляции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

16.03.2023