ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник СИЗО-6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области принял участие в турнире по многоборью «Памяти павших Героев»

 

В Санкт-Петербурге прошел III ежегодный турнир по функциональному многоборью «Памяти Павших Героев» на кубок Российского Союза Спасателей, в котором принял участие сотрудник следственного изолятора № 6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Спортивное событие было посвящено памяти сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Соревнования проводились в индивидуальном зачете в двух категориях мужчины и женщины. Соревновательный комплекс включал в себя такие упражнения как приседания (с весом тела, со штангой на спине, на груди, над головой), прыжок (в высоту, в длину с места, на тумбу, через тумбу, боковой), отжимания, бёрпи (прыжок в комбинации с отжиманием), подъемы корпуса из положения лежа на спине, прыжки через скакалку, жим штанги стоя, становая тяга, подъем штанги на грудь, рывок штанги, махи гирей, рывок гири, подъем на грудь и толчок гирь, бег, а также иные функциональные упражнения по перемещению собственного тела или внешних объектов.

Победители соревнований определялись по трем соревновательным комплексам, которые они получили за 15 минут до начала, по наименьшему времени, затраченному на выполнение упражнений, и наибольшему количеству повторений.

Сотрудник следственного изолятора № 6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области занял пятое место среди всех ведомств, принявших участие в соревнованиях.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

15.03.2023