ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Томской области посетил Исправительную колонию № 4

 

Заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин, старший помощник прокурора Томской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Игорь Паницкий и томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Васильев с рабочим визитом посетили ИК-4 УФСИН России по Томской области. 

В сопровождении руководства управления и учреждения они проверили условия содержания осужденных в отрядах, СУОН, ШИЗО, ПКТ и работу областной больницы, ведомственной столовой, производственных участков. 

Во время обхода режимной территории руководители надзорного ведомства разговаривали с осужденными, занятыми на производстве и находящимися в отрядах. Жалоб на бытовые условия, качество питания, медицинское обеспечение не поступало. 

На прием по личным вопросам, организованный в ходе рабочего визита, обратилось четверо осужденных. Они интересовались процедурой обжалования приговоров, восстановления личных документов и получения гражданства РФ. Всем обратившимся были даны подробные юридические консультации и разъяснения законодательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

15.03.2023