ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-18 проводят адаптационные занятия для прибывших осуждённых

 

Сотрудники психологической лаборатории мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 провели психокоррекционное занятие с осуждёнными, недавно прибывшими в колонию для отбывания назначенного судом срока наказания.

Осужденные, попадая в исправительное учреждение, первые две недели содержатся в карантинном отделении. Данные граждане нуждаются в адаптации к новым условиям жизни, профилактировании деструктивного поведения, а также превентивной работе с аддиктивным и конфликтным поведением.

Как отметила ведущая занятия, психолог ИК-18 Кристина Хрушкова, мероприятие было проведено по ведомственной программе «Ветер перемен», во время которого с участниками были рассмотрены вопросы формирования адекватной самооценки личности, а также способов ее формирования, повышения.

Психолог обозначил причины формирования низкой самооценки с раннего детства, подробно остановился на влиянии низкой и неустойчивой самооценки на поведение человека в зрелом возрасте.

Подобные адаптивные занятия для осужденных, поступивших в учреждение, проводятся на регулярной основе во всех учреждениях УИС региона.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

15.03.2023