ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 1 ОФСИН России по Республике Алтай прошел торжественный ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками

 

Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы. 

На плацу исправительной колонии строгого режима 12 молодых сотрудников в торжественной обстановке приняли присягу. Все они успешно прошли стажировку и продолжат трудиться в отделах охраны, безопасности и других службах учреждения. 

На торжественной церемонии присутствовали ветераны УИС и родственники молодых специалистов. 

Обращаясь к присутствующим, начальник исправительной колонии Дмитрий Саватов подчеркнул, что принятие присяги занимает особое место в системе воинских ритуалов. 

- Принятие присяги – это новый этап в вашей непростой, но очень достойной службе, которая требует от вас стойкости, мужества и в то же время огромного уважения к человеку. Пусть слова клятвы «служу России, служу закону» будут для вас девизом жизни, - напутствовал полковник Саватов молодых сотрудников. 

С принятием присяги молодых специалистов поздравил председатель регионального отделения ООО «Ветеранов УИС» Эдуарт Майжегишев, пожелал достойного служения Отечеству, мира, добра и здоровья.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

15.03.2023