ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошли пожарно-тактические учения

 

На территории исправительной колонии № 4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с личным составом учреждения прошли пожарно-тактические учения в целях отработки техники пожарной безопасности.

Мероприятие проведено сотрудниками инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По легенде учений, в результате аварийной работы участка электрической сети, в здании произошло задымление. При обнаружении дыма, сотрудники дежурной службы незамедлительно вызвали к месту задымления подразделение ведомственной пожарной охраны и оповестили подразделение гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС России по Ленинградской области. После оповещения сотрудники дежурной смены, вооружившись средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, направились к месту задымления для осуществления эвакуации людей и проведения проверки.

Подразделения ведомственной пожарной охраны ИК-4 и подразделения гарнизона пожарной охраны ГУ МЧС России по Ленинградской области совместными действиями нашли очаг задымления и успешно его ликвидировали.

Таким образом, у сотрудников ИК-4 проверили готовность к действиям при обнаружении и тушении пожара, навыки личного состава по эвакуации людей из зоны задымления и по оказанию доврачебной помощи пострадавшим при пожаре. Отработали взаимодействие между службами ИК-4 при возникновении и тушении пожара.

Кроме того, сотрудники инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН проверили действия руководства учреждения в тушении пожара и умение четко координировать действия сотрудников по организации ликвидации возможного пожара до прибытия МЧС.

 Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

14.03.2023