ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области определили лучшего знатока музыкальных произведений среди осужденных женщин

 

В минувшие выходные в исправительной колонии №8 звучали хиты разных лет. Здесь среди осужденных прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию», в которой приняли участие три команды по пять человек в каждой.

Игрокам предстояло пройти три этапа игры: первый - отгадать название песни и исполнителя по первым 10 секундам звучания произведения, во втором этапе - отгадать название песни по первым 10 секундам звучания только музыки из песни и в третьем - отгадать название песни по головоломке, выведенной на экран.

Если в первых двух этапах участницы игры, стараясь опередить своих соперников, с легкостью определяли музыкальные произведения, как советских, так и современных исполнителей, то третий этап стал самой неожиданной и захватывающей частью игры. Осужденным нужно было проявить недюжую логику и смекалку, чтобы отгадать название песни по головоломке, составленной из картинок и символов.

В первом ребусе была зашифрована песня «Аргентина – Ямайка 5:0», которую участницы отгадали с легкостью. Самым сложным ребусом оказалась песня известной группы Сплин – «Снова рассвет». Поэтому ведущим пришлось обратиться к помощи зрительного зала. В итоге общими усилиями песня была названа.

На протяжении всей игры зрители активно поддерживали команды участников, аплодируя и весело подпевая каждую правильно угаданную песню.

В итоге победу одержала команда участниц из отряда № 1, второе место заняла команда осужденных из отряда № 3, и третье место досталось команде осужденных из отряда № 2.

«Игра прошла интересно не только для самих участников, но и для нас зрителей. Мы болели за представителей своих отрядов, старались и сами угадать знакомые мелодии»,- прокомментировала одна из осужденных.

«Проведение таких мероприятий способствует повышению культурного и интеллектуального уровня осужденных, что в конечном итоге благоприятно отразится на результатах воспитательной работы», - отметила заместитель начальника учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.03.2023