ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 состоялся день открытых дверей

 

В исправительной колонии строгого режима №2 (г. Брянск) состоялся день открытых дверей. Мероприятие было подготовлено воспитательным отделом учреждения. На встрече присутствовали 7 положительно характеризующихся осужденных и 10 родственников.

Перед началом мероприятия сотрудники отдела безопасности проинструктировали прибывших родственников о правилах поведения на режимной территории учреждения. После этого, гости проследовали в сопровождении работников ИК-2 на территорию жилой зоны колонии. В клубе

Перед гостями колонии выступил ансамбль художественной самодеятельности с концертной программой, состоящей из популярных песен российской эстрады. После окончания дня открытых дверей гости колонии высказали слова благодарности в адрес администрации за хорошо организованное мероприятие и дополнительную возможность пообщаться со своими близкими.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий оказывает позитивное воздействие на осужденных, формирует у них правопослушное поведение, а также является мощным стимулом для их исправления.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

14.03.2023