ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан предоставлен выезд за пределы учреждения

 

Положительно характеризующемуся осужденному исправительной колонии № 16 (г. Салават) предоставлен краткосрочный выезд за пределы учреждения для решения вопроса о трудовом и бытовом устройстве после освобождения.

Выезд состоялся в Юго-восточный межрайонный центр занятости населения г. Салават, где специалист центра занятости населения разъяснила порядок постановки на учет, предоставила перечень необходимых для этого документов, а также ознакомила с перечнем вакантных должностей, по которым осужденный сможет трудоустроиться после освобождения.

Также было проведено профориентационное тестирование, даны рекомендации по выбору работы и сферы деятельности, наиболее подходящей с учетом способностей, уровня профессиональной подготовки, опыта и пожеланий.

Стоит отметить, что выезд за пределы исправительного учреждения осужденного к лишению свободы может быть разрешен для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения в соответствии со статьей 97 УИК РФ.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

13.03.2023