ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С Днем работника уголовно – исполнительной системы!

 

Ежегодно 12 марта коллектив службы исполнения наказаний России отмечает свой профессиональный праздник – День работника уголовно-исполнительной системы, установленный Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 №1433.

Сегодня уголовно-исполнительная система Югры представляет собой хорошо отлаженный механизм, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений. Одной из функций, которую выполняют сотрудники, является организация деятельности по оказанию осужденным помощи в социальной адаптации и привлечение их к полезной трудовой деятельности.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу включает в себя 6 исправительных учреждений - три колонии и один следственный изолятор, два участка, функционирующих как исправительный центр, а также уголовно-исполнительную инспекцию, которая имеет 23 филиала на территории Югры. Функционируют отдел по конвоированию, медико-санитарная часть 72 ФСИН России, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, база материально-технического и военного снабжения, профессиональное образовательное учреждение 254 ФСИН России и профессиональное образовательное учреждение 255 ФСИН России.

Ежедневно, отдавая часть своей жизни службе, 1100 работников пенитенциарного ведомства округа вносят свой вклад в развитие и совершенствование уголовно-исполнительной системы России, защиту законности и правопорядка, обеспечение безопасности и благополучия на территории Югры и государства в целом.

Наш личный состав - это добросовестные, ответственные и неравнодушные люди, профессионалы своего дела, которым, несмотря на специфику службы, удается решать задачи по изоляции преступников, исправлению и ресоциализации оступившихся людей.

Поздравляем сотрудников УИС с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в служебной и трудовой деятельности, воплощения всех планов, счастья и семейного благополучия!

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

12.03.2023