ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Круглый стол на тему «История Отечества - Русская Церковь в панораме прошлого» прошел в ИК-17

 

В Приходской Воскресной Школе при ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области прошёл круглый стол на тему: «История Отечества - Русская Церковь в панораме прошлого». 

Тема данного мероприятия была основана в рамках проекта Городецкой епархии «МОЯ РОДИНА», победителя второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. В числе приглашенных гостей стали представители Епархиального управление – руководитель отдела религиозного образования и катехизации Городецкой Епархии иерей Алексий Гизатуллин и руководитель отдела по работе с грантами и развитию социального проектирования Городецкой Епархии Алабужина Ирина Ивановна. 

Участниками круглого стола стали осужденные, учащиеся в приходской воскресной школе. На мероприятии осужденные выступали с докладами о характере Русской земли, её отличие от Западной Европы, о Варягах. Руководитель школы рассказала о памятниках духовной культуры Древней Руси. 

Осуществляя благоприятные условия для духовного просвещения осужденных в перспективах развития духовно – нравственного становления личности обозначены следующие направления: в рамках изучения текстов летописей и других исторических источников, говорящих о глубине нравственности, одухотворённости русской самобытности, необходимо систематически расширять у осужденных осознание себя, как хранителей, продолжателей и защитников России, необходимо сохранять духовное сокровища наследия. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

13.03.2023