ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными КП-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена беседа представителями Центра занятости населения

 

В КП-1 прошла встреча со специалистом Центра занятости населения Волосовского района Ленинградской области - Екатериной Шумиловой, в рамках которой осужденных проконсультировали по вопросам трудоустройства и профессиональной ориентации после освобождения.

Осужденным показали презентацию, в которой подробно изложена информация о работе и услугах Центров занятости населения, о постановке на учет по безработице, получении дополнительных специальностей и профессий. Отдельно обсудили вопросы, связанные с работой биржи труда и ее основными направлениями деятельности, а также с порядком работы цифрового кадрового центра.

Осужденные с большим интересом отнеслись к полученной информации, задавали вопросы, интересовались работой федерального проекта «Содействие занятости», где можно получить знания по новой профессии, а также переподготовку. Подробно обсудили возможности о том, как стать самозанятым.

В конце встречи, специалист Центра совместно с сотрудниками воспитательного и социального отдела оформили в библиотеке учреждения «Уголок консультации осужденных, готовящихся к освобождению». Данный уголок будет работать на постоянной основе. Там осужденные смогут подробно ознакомиться со всеми вопросами, касающимися трудоустройства и занятости, в любое время.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

09.03.2023