ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители духовенства встретились с осуждёнными ИК-2

 

В актовом зале исправительной колонии №2 УФСИН России по Курской области прошла встреча осужденных с Александром Зинченко, помощником начальника УФСИН по работе с верующими, Евгением Бычковым, руководителем тюремного отдела Курской Митрополии, отцом Дмитрием Татаренковым, преподавателем Курской духовной семинарии, отцом Вячеславом Ивановым, членом общественной наблюдательной комиссии регионального пенитенциарного ведомства.

Мероприятие в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» проходило на тему: «Закон и религия». Священнослужители рассказали «ученикам» про повышение уровня моральных качеств и успешной адаптации в обществе.

Протоиерей Александр Зинченко напомнил присутствующим про главные добродетели, которые нужно стяжать — это терпение и непоколебимое стремление в достижении намеченной цели, невзирая на различные трудности и испытания, встречающиеся на жизненном пути.

В рамках занятий в «Школе подготовки осужденных к освобождению» разъясняются положения законодательства в сфере занятости населения, а также вопросы, связанные с трудовым и бытовым устройством после освобождения из мест лишения свободы. К проведению встреч привлекаются заинтересованные службы учреждения: юрисконсульт, сотрудники отдела специального учета, отдела безопасности, психологической лаборатории, а также представители муниципальных социальных служб (Центр занятости населения) и представители межрелигиозных конфессий.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

10.03.2023