ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

 

В рамках Международного женского дня в исправительной колонии №9 был организован ряд мероприятий.

В отряде облегченных условий состоялся мастер-класс по основам красоты. Осужденные женщины продемонстрировали свои навыки и умения в визаже и прическах.

На сцене клуба учреждения прошел модный показ, атмосфера на котором была по-настоящему сказочной. Его участницы продемонстрировали поразительное дефиле в нарядных платьях, которые волшебно сияли под светом софитов. Кроме того, состоялась праздничная концертная программа «Для милых дам», где творческие коллективы и сольные исполнители подарили всем присутствующим вокальные и танцевальные номера.

Также был организован конкурс на лучшее праздничное блюдо, где оценивались вкусовые качества и оригинальность оформления. Ограничений и критериев не было, девушки творили и показывали свои кулинарные способности.

«Проведение подобных разноплановых мероприятий в пенитенциарных учреждениях положительно отражается на исправлении осужденных, сохранении и поддержании социальных навыков, столь важных для дальнейшей реализации в обществе», - прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Елена Колосова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.03.2023