ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Тыва прошел конкурс «МИСс МСЧ-19»

 

В республиканском пенитенциарном ведомстве в рамках празднования Международного женского дня проведен творческий конкурс «Мисс МСЧ-19».

За право обладать высоким титулом самой профессиональной, красивой и талантливой сотрудницы медицинской службы в уголовно-исполнительной системе Республики Тыва боролись шесть участниц.

Конкурс начался с так называемой «Визитной карточки», где каждая конкурсантка рассказала о себе и своих увлечениях. В конкурсе «Десмургия» участницы показали свои профессиональные навыки в наложении медицинских повязок. Наиболее эффектным стал конкур «Дефиле», в котором участницы предстали перед жюри в платьях и костюмах изготовленных своими руками. Состязание не обошлось и без традиционных конкурсов «Интеллект», «Конкурс талантов» и «Авангард». Несомненно, конкурс среди женщин не мог пройти без кулинарного испытания, в котором участницы порадовали жюри не только вкусно приготовленными блюдами, но и оригинальностью их подачи.

По результатам семи испытаний конкурсным жюри первое место было присуждено врачу фтизиатру туберкулезной больницы №2 МСЧ-19 Алдынай Ховалыг. Второе и третье место разделили врач фармацевт туберкулезной больницы №2 МСЧ-19 Дарый Шаптан-оол и врач терапевт филиала центра медицинской и социальной реабилитации МСЧ-19 Айхаана Донгак.

Отметим, что во всех исправительных учреждениях Республики Тыва функционируют оборудованные современным медицинским оборудованием медико санитарные части. Медицинская помощь осужденным, подозреваемым и обвиняемым в совершении преступления, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Республике Тыва оказывается квалифицированными медицинскими работниками Медико-санитарной части №19 ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

Дополнительная информация по телефону: (394) 22-9-45-84

Куприяшкин Валентин Евгеньевич

http://17.fsin.su/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

09.03.2023