ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии № 25 продолжают активно участвовать в благотворительном проекте «Добрый аист»

 

7 марта руководством исправительной колонии № 25 УФСИН России по Республике Коми, в рамках участия в волонтерском благотворительном проекте «Добрый аист», был осуществлен выезд в Республиканскую детскую клиническую больницу.

В ходе посещения медицинского учреждения начальником учреждения Виктором Васильевым были переданы 20 чехлов на кювезы для недоношенных детей, а также денежные средства на приобретение необходимых «расходников» для маленьких пациентов.

Чехлы были пошиты осужденными колонии в рамках кружковой работы, а денежные средства собраны сотрудниками, входящими в общественное формирование учреждения «Совет молодых работников», возглавляемое старшим специалистом группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных Евгенией Шишкиной.

Заведующий отделением неонатологии Республиканской больницы Андрей Вадимович Кораблев поблагодарил сотрудников ИК-25 за оказанную помощь, отметив важность участия в благотворительности и ее популяризации в обществе.

Слова благодарности также выразила руководитель проекта «Добрый аист» Валерия Валерьевна Кавун, подчеркнув, что участие представителей исправительного учреждения носит традиционный характер. На протяжение двух лет, в рамках реализации концепции содействия развития добровольчества, силами осужденных швейного участка учреждения изготавливаются чехлы на кювезы (специальное устройство с прозрачными стенками, через которые можно наблюдать за малышом), которые помогают недоношенным или заболевшим новорожденным адаптироваться к внешнему миру и защищают их от яркого света, к которому не приспособлена сетчатка глаз маленьких пациентов.

Также в рамках визита для начальника ИК-25 была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой Виктор Васильев смог ознакомиться с работой отделения неонатологии Республиканской детской клинической больницы и больше узнать о помощи, которую оказывают детям, находящимся в данном медицинском учреждении.

В завершение встречи стороны выразили взаимное желание продолжать сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.03.2023