ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель ГИБДД провел занятие с сотрудниками ИК-3 УФСИН России по г Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Исправительную колонию № 3 посетил представитель дорожно-патрульной службы, с целью проведения для сотрудников учреждения лекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий, а также необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники УФСИН были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах региона, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и об изменениях в законодательстве России в области дорожного движения. Инспектор ГИБДД рассказал о необходимости соблюдения скоростного режима и использования ремней безопасности, о необходимости постоянного контроля соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками, о контроле технического состояния транспортных средств и оборудования, которое отвечает за организацию дорожного движения (знаки дорожного движения, светофоры и т.д.). Также он рассказал о порядке эксплуатации транспортного средства, выпуска автомобиля в рейс и его возвращения.

В завершении мероприятия сотрудник ГИБДД показал документальный фильм об аварийных ситуациях на дорогах Санкт-Петербурга.

Главная цель встречи – предотвращение дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным транспортом путем наглядного и информационного метода воздействия.

 Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

03.03.2023