ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительную колонию №6 УФСИН России по Тюменской области пытались передать наркотики в тюбиках зубной пасты

 

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Тюменской области пресекли попытку передачи наркотических веществ на режимную территорию. 

В комнате приёма передач колонии строгого режима №6 при досмотре посылки, предназначенной одному из осужденных, отбывающему наказание за кражу, были обнаружены три свертка в полимерно-бумажной упаковке, в которых содержались предположительно наркотические вещества. Запрещенные предметы были спрятаны ухищренным способом в 3 тюбиках зубной пасты. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции МО МВД России «Ишимский». Изъятые вещества переданы в экспертно- криминалистический центр для определения содержания наркотических веществ. 

Согласно заключению экспертизы, в изъятых свёртках находилось наркотическое вещество метадон массой 0,1863 гр., 0,1449 гр. и 0,1011 гр., соответственно. 

Посылку с запрещёнными веществами в колонию строгого режима передавал 32-летний житель г. Ишима. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 3 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 8 лет. 

УФСИН России по Тюменской области напоминает, что все попытки передачи в исправительные учреждения запрещённых предметов будут пресекаться, а граждане, нарушающие закон, привлекаться к ответственности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

28.02.2023