ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Тюменской областной шахматной федерации и руководитель центра общественных инициатив депутата Государственной Думы РФ А.Е. Карпова провели встречу в тобольской женской колонии

 

Председатель Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров и руководитель центра общественных инициатив депутата Государственной Думы РФ А.Е. Карпова Егор Южаков с рабочим визитом посетили ИК-13 УФСИН России по Тюменской области. 

Целью встречи стала инициатива о создании в исправительном учреждении шахматного клуба. Гости побеседовали с осуждёнными женщинами, рассказав о развитии шахматного спорта в Тюменской области, и предложили создать в колонии свой шахматный клуб. Работа клуба будет заключаться в том, что осуждённые будут встречаться и проводить занятия, разыгрывать известные партии, проводить различные шахматные турниры. Для начала можно провести состязания на первенство отряда, потом среди всей колонии. 

В свою очередь представители шахматного движения будут помогать в организации мероприятий, а также постараются закрепить постоянного тренера, который будет посещать учреждение в определённое время и проводить занятия с осуждёнными. 

Женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии, предложение создать шахматный клуб в учреждении приняли с энтузиазмом, признались, что не умеют играть в шахматы, но очень хотели бы научиться. 

Геннадий Шантуров вручил руководству женского исправительного учреждения шахматную доску с подписью чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. 

Гости также совершили обход основных объектов жизнедеятельности колонии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

03.03.2023