ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 4 состоялось таинство венчания

 

В ИК-4 (Сосновский район) осужденный обвенчался с женой после двух лет брака.

Мужчина, приняв решение узаконить перед Богом свои отношения с супругой, обратился с просьбой к начальнику учреждения и священнослужителю, который духовно окормляет исправительную колонию. Супруги родом из одной деревни Токаревского района.

Обряд проведен в деревянном в храме в честь Святого Иоанна Кронштадтского, расположенного на территории режимного учреждения. Отец Александр провел беседу с супругами о значимости и ответственности церковного брака, освятил кольца. Непосредственно перед обрядом венчания исповедовал и причастил их. Он благословил супружескую пару на долгую и счастливую семейную жизнь, скрепив их брак священными узами. Призвал хранить свою семью, стойко противостоять жизненным испытаниям и быть примером любви и уважения.

- Венчание - это событие торжественное, оно помогает укрепить связь с близкими, напоминает, что жизнь в местах лишения свободы не заканчивается, а дома их ждут родные и любимые люди. Я рад соединить пару и надеюсь, что их брак сохранится – пояснил иерей Александр.

Подобные решения со стороны осужденных способствуют укреплению их социальных связей, а также мотивируют к правопослушному поведению, соблюдению режима отбывания наказания, ведь семья ждет их скорейшего возвращения домой, отмечают сотрудники ИК-4.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

02.03.2023