ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Производственный сектор УФСИН России по Самарской области планирует выполнять заказы для школ и лечебных учреждений

 

На днях в ИК-6 состоялось расширенное совещание, где наряду с производственниками уголовно-исполнительной системы региона приняли участие более 50 представителей государственных и муниципальных органов власти. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием и планированием загрузки производственных мощностей исправительных учреждений.

Так, намечено изготовлять для школ заборы и металлические оградки. Эти изделия станут производить и для административных зданий. 

Кроме того, в планах – выпуск мягкого инвентаря для больниц, а для детей инвалидов – изготовление мебели, лавочек. И еще – изготовление оборудования для беседок, урн для мусора.

– Получение государственных и муниципальных заказов исправительными учреждениями, – сказал начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, – позволит полнее использовать их производственный потенциал, а также дать возможность трудоустроить большее число осужденных, что поможет им погашать судебные иски и помогать материально родным и близким.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

06.03.2023