ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 для осужденных-женщин прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству

 

В преддверии Международного женского дня 8 Марта, для женщин, отбывающих наказание в колонии-поселения № 6 (п. Топорок) прошёл мастер-класс по парикмахерскому искусству.

Организатором мастер-класса выступил воспитательный отдел учреждения. Мастер-класс для женщин по профессиональной женской стрижке провела парикмахер из города Окуловка Ольга Иванова.

Парикмахер начала с азов техники, научила правильно держать ножницы, визуализировать будущую причёску исходя из длины волос и формы головы, а также поделилась секретами парикмахерского искусства.

В продолжение мероприятия мастер на практике показала все приёмы и тонкости, преобразив четверых женщин, в несколько взмахов ножницами, создав им шикарную причёску. Было заметно, как осуждённых заинтересовал процесс мастер-класса.

Стоит отметить, что мастера индустрии красоты пригласили в исправительное учреждение не только для возможности преображения и перевоплощения, но и для получения багажа знаний и советов по уходу за собой, которые, несомненно, помогут поддерживать себя в отличной форме на протяжении всей жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

06.03.2023