ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Открытый урок по профессии «Повар» проведен в ЛИУ-3

 

В федеральном казенном профессиональном образовательном учреждение № 177 филиала № 2 на базе ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялся открытый урок по дисциплине «Организация приготовления блюд и кулинарных изделий».

На уроке рассматривалось значение супов в питании, их классификация и приготовление бульонов. Эти профессиональные знания необходимы для приготовления качественных супов. Занятие провел преподаватель образовательного учреждения Сергей Куприн.

После завершения учебного занятия был проведен самоанализ, анализ и обсуждение открытого урока. Преподавателем было отмечено, какое колоссальное значение имеет профессия в современном мире. Стремление осужденных к знаниям свидетельствует о положительной динамике. Образование, которое получают осужденные в исправительной колонии, играет огромную роль в их перевоспитании, а так же трудоустройстве по данной профессии, после освобождения.

Начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными ЛИУ-3 Алексей Игнатов, присутствующий на открытом уроке, высоко оценил качественную организацию занятия и доведение учебного материала преподавателем.

Также в ЛИУ-3 осужденные получают профессии швея и подсобный рабочий.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

07.03.2023