ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области прошел творческий вечер памяти великого итальянского композитора и скрипача-виртуоза

 

В минувшие выходные в исправительной колонии №8 состоялась музыкально-литературная постановка, посвященная 345-летию со дня рождения талантливого итальянского композитора и скрипача Антонио Вивальди.

Рассказ о жизни великого музыканта сопровождался демонстрацией ряда видео-слайдов с изображением самого композитора, его семьи и памятных мест, связанных с его биографией.

В ходе представления прозвучали отрывки наиболее известных произведений композитора, как в классическом исполнении, так и в современной обработке.

Изюминкой мероприятия стало исполнение на синтезаторе фрагмента «Осень» из музыкального цикла «Времена года» одной из осужденных женщин.

«Музыкальные произведения композитора XVIII века не потеряли своей актуальности и в наше время. Их исполняют симфонические оркестры, музыкальные поп-группы и, кроме того, у композиций имеются современные аранжировки рок-групп»,- отметила одна из участниц мероприятия.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

07.03.2023