ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В честь 8 марта в женской колонии выступил творческий коллектив ИК-13

 

В женскую исправительную колонию №4 УФСИН России по Калининградской области с разнообразной программой прибыл творческий коллектив ИК-13 п. Славяновка. Мужчины, отбывающие наказание в колонии строгого режима, подготовили полуторачасовой концерт в честь Международного женского дня. Мероприятие прошло по инициативе руководства УФСИН и участии членов Общественного совета при Управлении и ОНК региона.

Публика в зале тепло поддержала выступающих – вместе с музыкантами женщины напевали отечественные хиты и народные песни. Завершающим штрихом стало выступление вокально-инструментального коллектива ИК-13 с чередой композиций, посвященных прекрасной половине человечества.

Как было отмечено врио заместителя начальника УФСИН Александром Гайдуковым, такой концерт имеет колоссальный положительный эффект – подготовка занимает много времени, требует больших усилий и стремлений от осужденных. Отвлеченность на творческий процесс в изоляции от общества является одним из способов психологической стабилизации отбывающих наказание, выработка у них увлечения полезной занятостью. Во время концерта эффект увеличивается десятикратно – выступающие видят реакцию зрителей, их восторг.

Женщины в ответ на поздравление поблагодарили артистов и показали несколько танцевальных и вокальных номеров, подготовленных к этому дню.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

07.03.2023