ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женскую исправительную колонию № 28 УФСИН России по Самарской области посетили представители православного и мусульманского духовенства

 

ИК-28 посетили руководитель отдела тюремного служения Самарской епархии протоиерей Андрей Иванов и имам-хатыб Самарской исторической мечети Авхадетдин-хазрат Канюкаев.

В православном храме учреждения в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Протоиерей Андрей Иванов вместе с протоиереем Виктором Прокудиным, окормляющим верующих колонии, совершили Божественную литургию в связи с престольным праздником. Богослужение сопровождал хор монахинь Заволжского женского Свято-Ильинского монастыря.

В это же время имам-хатыб встретился с женской мусульманской общиной осужденных учреждения, провел с ними беседу на духовно-нравственные темы.

Сопровождающий представителей религиозных организаций помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский отметил продуктивность подобных совместных выездов. В следующий раз посетить учреждение участники мероприятий договорились в дни празднования Светлой Пасхи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

01.03.2023