ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 приняли участие в патриотическом проекте «Историческая Память»

 

27 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону, на пересечении улицы Алейникова и ул. Лесная, в рамках реализации патриотического проекта «Историческая Память» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски мирным жителям города, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Это четвертая мемориальная доска, установленная на территории южной столицы в рамках Проекта. Ранее 8 февраля на здании СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области была также установлена памятная доска в память о трагических событиях, связанных с событиями, происходившими в оккупационный период в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие: представители Администрации города Ростова-на-Дону, ветеранских организаций и исторического научного сообщества города, участники поисковых, исторических организаций, клубов и объединений, курсанты военных учебных центров и ВУЗов города, а также сотрудники донского ГУФСИН, оказывавшие помощь в реализации проекта.

По мнению организаторов Проекта - Ростовской региональной молодежной патриотической общественной организацией «Отечество», сохранение исторической справедливости, увековечение достойной памяти о невинно погибшем населении нашей страны имеет особую актуальность в настоящее время, прежде всего для подрастающего поколения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

28.02.2023