ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С плановой проверкой представители прокуратуры и правозащитники посетили ЛИУ-3 (г. Боровичи)

 

Лечебно-исправительную колонию № 3 (г. Боровичи) с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростислав Таранёв, а также представители ОНК региона Владимир Маслов и Игорь Авшаров с целью проверки соблюдения прав осужденных в сфере материально-бытового обеспечения.

В ЛИУ-3 правозащитники в сопровождении врио начальника учреждения Игоря Котова и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Виктора Кузьмина совершили обход отряда строгих условий отбывания наказания, посетили карантин, столовую, банно-прачечный комбинат и туберкулезную больницу.

Затем был проведен прием по личным вопросам. Обращения поступили от 6 осужденных, касающиеся вопросов лечения, отбывания наказания и порядка обжалования приговоров суда и замены неотбытой части наказания более мягким видом.

По итогам мероприятия представители региональной ОНК и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области дали соответствующие рекомендации по совершенствованию деятельности учреждения, отметив конструктивное взаимодействие по актуальным вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

03.03.2023