ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённым из ИК-11 УФСИН России по Кировской области рассказали о вреде употребления наркотических веществ

 

Сотрудниками психологической службы реализуется ведомственная программа профилактических и реабилитационных мероприятий с зависимыми осужденными.

Осуждённым рассказали, как легко привыкнуть к наркотикам и как труден может быть путь к выздоровлению. В ходе лекции был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о людях, употребляющих наркотические средства. В завершении мероприятия состоялось совместное обсуждение данной темы, в ходе которого осуждённые высказывали свое мнение, задавали интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия оказывают положительное воздействие на осужденных, отбывающих наказания в местах лишения свободы, позволяют установить их жизненную позицию после освобождения и успешной социальной адаптации в обществе.

- Эффективное предупреждение возникновения и развития зависимости является важной составляющей нашей работы. Однако в большинстве случаев мы имеем дело с уже сформировавшейся формой зависимости, - отметил старший психолог психологической лаборатории ИК-11 Евгений Шевченко.

В рамках ведомственной программы специалисты проводят коррекционные, просветительские и консультационные занятия, применяя современные техники психологической работы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

03.03.2023