ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-16 проверили общественники

 

Исправительную колонию № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) посетили представители региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

Это последний визит членов наблюдательной комиссии V созыва, уже утвержден список лиц VI созыва, которые в ближайшее время начнут осуществлять свою общественную деятельность. В этот раз в ИК-16 побывали председатель ОНК Сергей Антуфьев и член комиссии Сергей Бочаров. По режимной территории их сопровождали начальник колонии Григорий Нехин и старший инспектор группы по соблюдению прав человека в УИС Антон Шушарин. Во время визита проверяющие посетили отряды с обычными и облегченными условиями отбывания наказания, побывали в столовой. Не оставили без внимания и помещения для нарушителей: штрафной изолятор, одиночные камеры, единое помещение камерного типа. При обходе члены ОНК проверяли материально-бытовые условия, общались с осужденными, задавая им вопросы по питанию, вещевому довольствию, медицинскому обслуживанию и условиям отбывания наказания.

В завершении визита общественники провели прием лиц, отбывающих наказание, по личным вопросам. По всем поступившим обращениям были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.03.2023