ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 постигают искусство красивого письма

 

В рамках организации новых методов воспитательной работы с осужденными в исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) организован кружок по каллиграфии.

В свободное от работы время желающие собираются в библиотеке храма и постигают навыки красивого письма. Осужденные изучают церковно-славянскую письменность, рисуют афиши на православные праздники, подготавливают различные стенды. Также на этих занятиях осужденные практикуют оформление различных афиш, объявлений и стендов разными стилями и шрифтами, учатся писать перьями, карандашами, фломастерами, кистями, красками и тушью.

- У нас в колонии организовано для осужденных множество досуговых секций: спортивные, литературные, театральные. На занятиях по каллиграфии раскрывается не только творческий потенциал, но и личностные качества человека. Это положительно сказывается и на эмоциональном состоянии отбывающих наказании, - прокомментировал заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области Роман Кротов.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.03.2023