ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю приняла участие в игровой программе среди молодежи «Зимние забавы»

 

«Зимние забавы» - так называются традиционные подвижные игры на открытом воздухе под оживленную музыку. Проводятся они в Амурске уже более десяти лет в день празднования Масленицы. Вот и этот год не стал исключением, мероприятие прошло на территории городского парка Амурска. Там в воскресный день собралось множество молодых людей.

Пока на городской площади пилили бревна и бились подушками, студенты и работающая молодежь провожали зиму по-своему, устроив настоящую снежную битву. Обычно в Амурске снег доставляет местным жителям множество проблем, но в этот раз он стал главным героем народных гуляний.

Снежный парк, мороз, солнце и, конечно, дружеская атмосфера встречали участников состязаний. На площадке рядом с роллердромом их с нетерпением ждали организаторы, аниматоры и волонтеры. Перед тем как команды приступили к состязаниям, их угостили свежеиспеченными блинами и пончиками, которые испекли амурские активисты.

После небольшого перекуса команды выстроились для торжественного приветствия. Начались «Зимние забавы» с творческого состязания «визитка». За три минуты командам нужно было донести смысл и суть своего названия. Что только не придумывали участники. Команда сотрудников ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю выбрала себе название «Год за полтора».

Далее начались серьезные снежные баталии. Надо было видеть, с каким азартом сражались команды в конкурсах. Им необходимо было закидать снежками портреты снеговиков и скатиться с горы на тюбинге по очерченному коридору. Кто-то спускался с горы, как пуля, кому-то не удавалось приручить ледянку, но все-таки все команды дошли до финиша.

Следующий конкурс «Эстафета» начался с фальстарта. Уж больно сильно хотелось командам попробовать свои силы в этом испытании. Дело в том, что им необходимо было добраться до финиша необычным способом. Участники на скорость преодолевали пять маршрутных точек. Они бегали в гигантских сапогах-скороходах, которые скользили по снегу, ехали на аргамаках, взгромоздившись на него всей толпой, бегали в надувных памперсах и передвигались по большой ленте. Стартовали по две команды, поэтому борьба оказалась еще более яркой и эмоциональной.

— Нам все очень понравилось. Все наши довольные, напрыгались, набегались. Многие решили прийти целыми семьями, и эта поддержка родных мотивировала нас и придавала еще больше сил и желание победить, — рассказывает Мария Саенко, капитан команды «Год за полтора» ИК-14. — Наша команда очень дружная, поэтому мы подготовились к состязанию по полной. Кто-то принес воду и лопаты, кто-то тюбинги и снегоходы, девчонки сделали наряды. В этом едином порыве мы проходили все испытания, наши мужчины помогали нам выстроить грамотную стратегию их прохождения.

— Мы очень рады, что у нас в городе проходят такие мероприятия. Они дают возможность классно провести время на свежем воздухе и еще больше сблизить членов коллектива.

Пожалуй, самым захватывающим и зрелищным стал последний конкурс «Быстрее, выше, крепче», который и распределил призовые места. Командам необходимо было построить несокрушимую крепость за 15 минут и оформить ее в своей тематике. Здесь в ход шли не только инструменты лопаты, крышки, ледянки, ведра с водой, но и фантазия участников. Когда башни были построены, главный судья объявил командам, что те должны в течение трех минут разрушать сооружения противников. Чья башня выдержит натиск, тому и присуждается победа в данном поединке.

День, проведенный на свежем морозном воздухе, подарил амурчанам множество положительных эмоций, ярких впечатлений и заслуженные награды. В итоге по сумме набранных баллов из шести собранных команд призером игровой программы стала команда «Карасик» от Амурской ТЭЦ-1. Второе место завоевала команда администрации города «Путина», почетное третье место заняла команда ИК-14 «Год за полтора». Им вручили дипломы и денежные призы.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

27.02.2023