ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-2

 

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Курской области с рабочим визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Юрий Будков, Татьяна Ильина и Надежда Тарасова. Также в рабочей поездке принял участие прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Шатунов.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Курской области по соблюдению прав человека в УИС Станислава Мяснянкина и руководящего состава ИК-2 был произведён обход территории учреждения.

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили места пребывания осуждённых, ознакомились с условиями и доступностью медицинского обслуживания, побывали в местном магазине, в храме, в средней вечерней школе, в столовой, в жилых отрядах.

Кроме того, представитель прокуратуры и члены ОНК уделили отдельное внимание производственным участкам, ознакомились с выпускаемой продукцией, оценили качество и мастерство выполненных заказов швейной продукции.

После обхода был организован приём по личным вопросам. В ходе которого осуждённым были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

02.03.2023