ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Оренбургской области совместно с заместителем начальника управления посетили исправительные учреждения региона

 

Председатель Общественного совета при УФСИН Ринат Хазиевич Зиганшин совместно с заместителем начальника УФСИН Алексеем Шошиным с рабочим визитом посетили СИЗО-2, ИК-3, ИК-5, КП-15.

В сопровождении руководства учреждений произведены обходы, во время которых большое внимание было уделено условиям проживания осужденных – осмотрены спальные, бытовые помещения, комнаты воспитательной работы, а также комнаты длительных свиданий и медико-санитарные части. В ИК-5 также были осмотрены клуб учреждения, Аллея славы, библиотека.

После проверки режимных объектов Ринат Зиганшин и Алексей Шошин провели прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого на все обращения были даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

В рамках посещения СИЗО-2 Алексей Шошин в торжественной обстановке поблагодарил сотрудников младшего начальствующего состава Татьяну Прокудину и Елизавету Толстопятову за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и своевременное пресечение действий деструктивного характера со стороны осужденного. Трагического случая удалось избежать благодаря грамотным действиям сотрудников во время несения службы на посту. Им были вручены памятные подарки.

Во время посещения ИК-3 Ринат Хазиевич провел с личным составом «Открытый разговор», в рамках которого делился с ними интересными примерами из собственного опыта работы, случаями, в которых требовалось проявление высокого профессионализма, настойчивости, непредвзятости, поинтересовался проблемами сотрудников, призвал их достойно нести службу.

– Добрая поддержка, искреннее участие, своевременная подсказка или удержание от неверного шага – в этом нуждаются молодые люди, сотрудники уголовно-исполнительной системы, – убежден Ринат Хазиевич.

В завершение встречи он пожелал сотрудникам успехов в службе, здоровья и быть достойными продолжателями традиций, заложенных не одним поколением сотрудников УИС. Сотрудники в свою очередь поблагодарили Рината Хазиевича за неравнодушное отношение и активное участие в жизни пенитенциарного ведомства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

01.03.2023