ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области разъяснили вопросы осуществления административного надзора после освобождения

 

В рамках Школы подготовки к освобождению в ИК-7 проведено занятие с приглашением старшего инспектора группы по организации и осуществлению административного надзора УМВД России по Ивановской области Анны Кузьминой. В ходе встречи осужденным были доведены основные положения Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Осужденные получили ответы на вопросы о возможности и сроках для снятия административных ограничений, доведены часто встречающиеся в практике ситуации по реализации требований закона об административном надзоре.

- Повышение правовой грамотности осужденных в период отбывания наказания в ходе встреч с сотрудниками полиции, осуществляющими непосредственно мероприятия по контролю за поднадзорными, чрезвычайно важно для предупреждения повторной преступности, связанной с незнанием закона в данной области, - отметила важность проведенного мероприятия старший специалист группы социальной защиты учреждения Ольга Наумова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

01.03.2023