ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Костромской области активно занимаются спортом

 

В рамках проведения зимней спартакиады в исправительной колонии №2 прошел цикл спортивных мероприятий среди осужденных мужчин.

Так, в минувшие выходные завершились соревнования по мини-футболу, которые проходили на протяжении трех предшествующих недель. Шесть команд по 5 человек в каждой в еженедельных встречах боролись за выход в финал.

По итогам финального матча, в упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда отряда №5.

Кроме того, проверить свою силу, выносливость и ловкость, осужденные мужчины смогли на соревнованиях по кросс-фиту, которые сложно пройти без определенного уровня подготовки.

Участникам предстояло выполнить комплекс упражнений, состоящий из 10 отжиманий, 10 подтягиваний ног к рукам из упора лежа, выстоять 30 секунд в планке и сделать 10 подъемов туловища из положения лежа. Перед осужденными стояла задача выполнить как можно больше подходов без перерыва, при этом постараться оставить оппонентов позади.

Как показали результаты, безоговорочным победителем соревнований стал осужденный из отряда №7, который смог преодолеть 10 кругов. В итоге его имя было занесено в книгу рекордов исправительного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.02.2023