ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-22 и ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю прошла передвижная выставка музея Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева

 

Мероприятие прошло в рамках Соглашения ГУФСИН и музея Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева о сотрудничестве по реализации совместных научно-просветительских и образовательных программ, в том числе направленных на социальную адаптацию осужденных. Передвижные выставки уже были представлены в СИЗО-1 и СИЗО-3, экспозиции неоднократно посещали сотрудники УИС, воспитанники Находкинской ВК и подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Очередная передвижная выставка прошла в исправительных колониях №22 и №27. На выставочных щитах были представлены фотографии, документы и экспонаты, являющиеся частью коллекции музея Арсеньева.

В интерактивном формате осужденные познакомились с историей становления Владивостока и Владивостокской крепости, целях, причинах ее строительства и важности для Российской империи. Они с интересом слушали об этапах строительства, гарнизоне, инженерах и задавали вопросы об истории крепости.

Благодаря Соглашению осужденные при посещении музея и его филиалов на территории края, а также на организованных выездных выставках могут наглядно узнать историю Дальнего Востока.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

28.02.2023