ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для отбывающих наказание в ИК-17 УФСИН России по Саратовской области организовали мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества

 

Осужденные в ходе тематических лекционных занятий узнали об истории государственного праздника и приняли участие в интеллектуальной викторине.

Подготовленная творческими коллективами осужденных литературно-музыкальная программа транслировалась по каналам кабельного телевидения во всех отрядах исправительного учреждения.

В рамках информационных мероприятий, проводимых сотрудниками воспитательной службы, была организована интеллектуальная викторина между отрядами колонии. Участие в состязании приняли команды осужденных от каждого отряда, которым предстояло ответить на вопросы, отражающие важные события в истории страны.

По итогам мероприятия команда, набравшая максимальное количество баллов, была отмечена грамотой.

Для увлекающихся спортом были организованы соревнования на свежем воздухе. В программу мероприятия организаторы включили жим штанги и подъем гири на максимальное количество повторений и подтягивание на перекладине с дополнительным весом.

Заключительным этапом соревнований стал турнир по армрестлингу, в ходе которого соперники старались не уступать друг другу в борьбе за первенство.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

27.02.2023