ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИЦ-2, УФИЦ при ИК-10 и УФИЦ при КП-26 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека

 

Исправительный центр № 2 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенный в птг. Углеуральский города Губахи, участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-10 ГУФСИН, расположенный в г. Гремячинске и участок, функционирующий как исправительный центр при КП-26 ГУФСИН, расположенный в г. Кизел, где содержатся осужденные к принудительным работам, в сопровождении представителей ГУФСИН, посетили заместитель прокурора края Валерий Подгайный, Кизеловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаил Никонов и начальник отдела по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин.

В ходе посещения были осмотрены жилые секции осужденных, помещения для нарушителей и помещения общего пользования учреждений.

В рамках визита проведен прием осужденных по личным вопросам на предмет соблюдения их прав и законных интересов. На все вопросы обратившихся специалистами даны подробные разъяснения.

В завершение визита состоялось подведение итогов, где выявленные недостатки были доведены до руководства учреждений для их устранения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

22.02.2023