ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в учреждениях уголовно-исполнительной системы Белгородской области

 

С 22 по 24 февраля в ИК-7, КП-8, Новооскольской ВК, УИИ УФСИН России по Белгородской области прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ УФСИН приняли участие в соревнованиях по стрелковым видам спорта «Стрелковый поединок из малокалиберной винтовки», организованных региональным отделением ДОСААФ России и посвященных Дню защитника Отечества. По итогам поединка команда уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Белгородской области заняла второе место. Призеры награждены кубком, медалями и памятными призами.

Сотрудники исправительной колонии № 7 г. Валуйки посетили по месту жительства и поздравили с праздником ветеранов УИС: Александра Холина, Александра Анохина, Владимира Галыгина, Александра Курепина, Василия Глумова, Евгения Ковалева. 22 февраля в актовом зале ИК-7 состоялось торжественное собрание личного состава учреждения.

Руководство КП-8 приняло участие в возложении цветов и венков к памятнику Скорбящей матери в центральном сквере поселка Чернянка.

В Новооскольской воспитательной колонии прошел Фестиваль творчества, посвященный Дню защитника Отечества. Осужденные участвовали в четырех номинациях: «Вокальное исполнение», «Ансамблевое исполнение», «Танцевальный номер» и «Художественное чтение». Победители в каждой номинации были награждены грамотами. В читальном зале библиотеки учреждения была представлена выставка рисунков и поделок, посвященная праздничному дню.

Также воспитанницы Новооскольской колонии посетили место захоронения героя Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Степнова. Девушки почтили память павших защитников Отечества минутой молчания и возложением цветов.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

27.02.2023