ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Божественные литургии проведены в храмах ИК-6 и ИК-13 УФСИН России по Самарской области

 

Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил, по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» на территории ИК-6 УФСИН России по Самарской области.

В богослужении принимали участие руководитель отдела тюремного служения Самарской епархии протоиерей Андрей Иванов, а также протоиерей Святослав Мокшанов, окормляющий верующих исправительной колонии.

В завершение визита Владыка Софроний ознакомился с материально-технической базой и условиями обучения в филиале № 7 профессионального образовательного учреждения № 117 Федеральной службы исполнения наказаний.

Божественная литургия в честь престольного праздника состоялась также в храме ИК-13 в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших». Богослужение проводил протоиерей Сергий Макаров.

В праздничных мероприятиях принимали участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский и член правления Благотворительного фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

20.02.2023