ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кадеты и сотрудники ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества»

 

Ученики подшефного кадетского класса приняли активное участие в данной акции. Ребята вместе с педагогами написали письма и нарисовали рисунки в поддержку российских военнослужащих, исполняющих свой воинский долг, и поздравили их с приближающимся праздником. В своих письмах и открытках учащиеся выразили надежду на возвращение всех солдат домой, к своим семьям, а сотрудники уверили ребят, что письма обязательно найдут своих адресатов.

Сотрудники ИК-6 отметили, что целью акции является осознание всеми людьми того, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, особенно тем, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет такие непростые задачи по защите Родины. В рамках встречи председатель Совета ветеранов ИК-6 Владимир Этманов провел с учащимися урок Мужества, во время которого рассказал об истории Афганской войны, о причинах ее начала, о людских потерях советских войск, о земляках, которым судьба предначертала исполнить свой интернациональный долг.

Сотрудники ИК-6 считают что, крайне важно, чтобы наши защитники, добровольцы и мобилизованные, находящиеся на передовой или на лечении в госпиталях, прочитали искренние слова благодарности и поддержки – в героической борьбе за существование нашей Родины, за возможность каждому из нас жить и работать, создавать семьи и воспитывать детей, гордиться своей историей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

21.02.2023