ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают продукцию для общеобразовательной школы

 

Руководством Главного управления и учреждений края продолжается целенаправленная работа по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы в сотрудничестве с представителями законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества и общественности.

Так, на рабочей встрече руководства ИК-27 и общеобразовательной школы рассмотрены вопросы сотрудничества и возможности размещения в качестве рекламы и для благоустройства территории школы мусорного контейнера, изготовленного на производственном участке учреждения.

Одной из тем встречи стала возможность проведения совместных патриотических мероприятий со школьниками движения «Юнармия».

Сотрудничество руководства учреждений УИС края с представителями государственных и коммерческих организаций позволяет развивать производственный сектор УИС и трудоустраивать большее количество осужденных. В свою очередь, занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

22.02.2023