ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Республики Тыва посетил ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Тыва

 

Прокурор Республики Тыва Сергей Дябкин и старший помощник прокурора Республики Тыва по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Семен Соловьев осуществили проверку исправительной колонии города Шагонара.

В ходе визита представителей прокуратуры сопровождал врио начальника УФСИН России по Республике Тыва Олег Тодояков.

Сотрудников надзорного органа интересовали вопросы исполнения уголовно – исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в учреждении, а так же их  материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Рабочая группа произвела обход жилых и бытовых помещений отрядов осужденных, производственных объектов, поста видеонаблюдения, пищеблока, банно-прачечного комбината, комнат краткосрочных и длительных свиданий, а так же помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора.

При обходе с осужденными проведены беседы, по результатам которых обратившимся даны разъяснения по интересующим вопросам.

Жалоб и заявлений по условиям содержания, обеспечения медицинского обслуживания или питания от осужденных не поступило.

По результатам проверки Сергей Дябкин отметил, что в целом, в учреждении условия содержания осужденных удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией исправительного учреждения соблюдаются. Осужденные обеспечены всем необходимым.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

21.02.2023