ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области проведены учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных служб

 

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Александр Окшин провел учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных служб.

Заместители начальников исправительных учреждений, курирующих кадры и воспитательную работу, совместно с начальниками отрядов, старшими инспекторами учреждений области совершили обход жилых, бытовых и производственно-хозяйственных объектов ИК-8. Посетили отряды жилой зоны учреждения, помещение камерного типа, храм, школу, библиотеку, помещение клуба, проверили организацию работы кружков учреждения.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Александр Окшин рассказал о том, какие мероприятия воспитательного характера с осужденными должны проводиться на постоянной основе. Отдельное внимание в ходе проведения учебно-методических сборов уделено порядку оформления характеризующих материалов в суд по вопросу перевода в колонию-поселение, условно-досрочного освобождения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Были проведены лекционные занятия и тестирование сотрудников воспитательных служб.

Во время учебно-методических сборов Александром Окшиным были даны ответы на все интересующие вопросы сотрудников учреждений области, также подверглись критике сотрудники воспитательных отделов за низкие показатели в служебной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

20.02.2023