ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студенты «Юридического полицейского колледжа» г. Новомосковска познакомились с условиями службы в исправительной колонии №6

 

Об организации деятельности исправительного учреждения и специфике службы сотрудников УИС будущие выпускники колледжа узнали, побывав на экскурсии в новомосковской ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

Гостей встретил заместитель начальника учреждения Александр Фабер, он рассказал студентам об особенностях службы, многолетнем опыте работы и тех задачах, которые на сегодняшний день стоят передним и его коллегами.

Затем будущих молодых специалистов пригласили в актовый зал учреждения, где с ребятами провела беседу инструктор группы БСП Мария Колышкина, она рассказа об условиях поступления в ведомственные вузы ФСИН России и преимуществах обучения в них.

В заключении студенты колледжа посетили питомник учреждения, где старший инструктор кинологической группы Илья Нестеров продемонстрировал гостям показательную тренировку со служебной собакой.

Все желающие получили информационные материалы и контактные телефоны. Сотрудники ИК-6 в индивидуальном порядке ответили на все возникшие вопросы и дали необходимые разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

17.02.2023