ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 состоялась рабочая встреча с Главой администрации Первомайского района города Новосибирска

 

В исправительной колонии №3 состоялась рабочая встреча начальника учреждения полковника внутренней службы Константина Кузьмина с Главой администрации Первомайского района города Новосибирска Вадимом Бобырем.

В ходе рабочей встречи рассмотрен вопрос по привлечению осужденных участка, функционирующего в режиме как исправительный центр при учреждении, к труду на объектах Первомайского района. Константин Николаевич отметил, что каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых руководством исправительных центров. Осужденные привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы, перевода на другую работу. Осужденный к принудительным работам не вправе отказаться от предложенной ему работы, перевестись или уволиться с должности.

Кроме того, обсуждены вопросы по изготовлению малых архитектурных форм, лавочек, скамеек, мусорных площадок, остановочных павильонов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

17.02.2023