ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны КП-48 приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов – интернационалистов

 

Мероприятие прошло в поселке Курдояки Нижнеингашкого района.

Сотрудники, ветераны и работники КП-48 вместе с жителями поселка почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и возложили цветы к подножию обелиска.

Младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности КП-48 старший прапорщик внутренней службы Виталий Алекна принял участие в концерте, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, который прошел в поселковом клубе.

Отметим, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

17.02.2023