ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники учреждений ГУФСИН участвуют в патриотических мероприятиях для молодежи

15 февраля в кадетской школе № 21 г. Нижний Тагил заместитель начальника - начальник отдела охраны СИЗО-3 ГУФСИН России по Свердловской области Вячеслав Ермилов провел открытый урок и строевой смотр для учащихся. Урок был проведен с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития социально-активной позиции молодежи и сохранения культурно-нравственных ценностей.

В ходе беседы Вячеслав Ермилов рассказал учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснил значимость государственных символов России, напомнил о необходимости уважения исторического прошлого и настоящего страны, а также культурных традиций.

11 февраля в средней школе № 1 поселка Сосьва прошел муниципальный тур военно-спортивной игры «Зарница» среди обучающихся образовательных учреждений Сосьвинского городского округа. На соревнованиях командам предстояло пройти 4 конкурса: «Статен в строю, силен в бою», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка» и «Элементы тактической медицины». Все участники успешно справились со всеми этапами соревнований.

Сотрудники сосьвинского ЛИУ-23 начальник кинологического отделения отдела охраны капитан внутренней службы Алексей Дода, старший инспектор отдела охраны старший лейтенант внутренней службы Кирилл Телевной приняли участие в роли жюри в конкурсе «Статен в строю, силен в бою».

15 февраля указанные сотрудники УИС вошли в состав жюри конкурса «Смотр строя и солдатской песни» для 5-10 классов средней школы № 4 п. Сосьва. Конкурс был посвящен памятной дате России - Дню вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс прошел дружно и организованно. Все ребята придерживались девиза «Один за всех и все за одного». Такие соревнования формируют морально-волевые качества школьников.

В рамках патриотического воспитания сотрудники ЛИУ-23 регулярно проводят занятия с учащимися и принимают участие в подобных мероприятиях.

   

Пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

16.02.2023