ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области почтили память воинов –интернационалистов

 

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов десятки галичан пришли к мемориальному камню, установленному в знак уважения и благодарности воинам-землякам, которые в мирное время с честью и отвагой вставали на защиту интересов и безопасности России в ходе военных конфликтов. «Достойным сынам Отечества» - гласит надпись на гранитной доске. 

На торжественный митинг вместе с участниками боевых действий, представителями администрации города, военного комиссариата, общественных объединений города пришли отдать дань памяти погибшим воинам и сотрудники СИЗО-2. По традиции в этот день из числа сотрудников следственного изолятора №2 у памятника был выставлен почетный караул поста №1, который после минуты молчания произвел три залпа. 

После проведения литии по погибшим воинам, которую провёл настоятель храма Богоявления протоирей отец Андрей, присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы. 

«Никто из нормальных людей, живущих в мирной стране, никогда не поменяет мир на войну. Никто не хочет воевать. Российские военнослужащие и сегодня выполняют свой долг ради мира, ради созидательного труда, материнского счастья, детского смеха. Мир надо беречь, ведь это самое дорогое, что у нас есть» - отметил начальник учреждения Евгений Голубев.

 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.02.2023